Как торговать на форекс с ParadTrade

ParadTrade

Валютный рынок, также известный как форекс (FX), является крупнейшим и наиболее ликвидным рынком в мире. Валютный рынок, на котором ежедневно торгуется более 7,5 триллионов долларов США, оказывает влияние на потребителей на мировом рынке, влияя на цены импортируемых и экспортируемых товаров. Несмотря на то, что рынок форекс огромен, 75% торговли валютой ведется по семи основным валютным парам, шесть из которых включают доллар США (USD), а участниками являются правительства, крупные международные банки, региональные банки, корпорации и частные лица.

Торговля иностранной валютой продолжается 24 часа в сутки, в течение дня меняются только торговые центры. Мы рассмотрим, как работает рынок форекс и что вам нужно знать, чтобы торговать на самой большой и оживленной арене финансового мира.

Начало торговли

Торговля на валютных рынках предполагает покупку или продажу одной валюты в обмен на другую. Цель торговли с ParadTrade — получить прибыль от изменений обменных курсов двух валют. Чтобы торговать на форексе, вам необходимо открыть торговый счет у брокера, который предоставляет доступ к рынку. После открытия счета вам необходимо будет внести средства для использования в торговле.

Как только на вашем счету появятся средства, вы сможете начать торговать, разместив ордера на покупку или продажу валютных пар. Эти заказы можно размещать через торговую платформу брокера, которая обеспечивает доступ к информации о ценах и графикам в режиме реального времени. Чтобы добиться успеха в торговле на форекс, вам необходимо разработать торговую стратегию, которая учитывает такие факторы, как рыночные условия, новостные события и анализ графиков.

Например, если вы размещаете ордер на покупку USD/CAD, вы делаете ставку на повышение курса доллара США по отношению к канадскому доллару, и это считается длинной позицией. Если вы разместите ордер на продажу USD/CAD, вы сделаете ставку на укрепление канадского доллара по отношению к доллару США – и это короткая позиция.

Шаги, необходимые для торговли на форексе

Начать торговать на форексе относительно просто. Хотя существуют некоторые различия в открытии традиционного счета для торговли акциями и брокерского счета, общие шаги во многом одинаковы.

  • Шаг 1: Изучите и выберите брокера. Первый шаг — выяснить, какие брокеры предложат вам торговый счет в иностранной валюте. Если ваш брокер поддерживает торговлю на форексе и у вас есть одобренное маржинальное соглашение, вы можете пропустить этот шаг и начать торговать.
  • Шаг 2: Откройте торговый счет на форекс. Чтобы открыть счет, вам необходимо предоставить личную информацию, включая имя, адрес и идентификационный номер налогоплательщика, а также некоторую финансовую информацию. Вам также придется ответить на некоторые вопросы о ваших финансах и инвестиционных целях.
  • Шаг 3: Подтвердите свою личность. Ваш брокер подтвердит вашу личность с помощью вашего паспорта, лицензии или национального удостоверения личности. Копия счета за коммунальные услуги или выписка из банковского счета также поможет подтвердить ваш адрес.
  • Шаг 4: Пополните свой счет на форекс. Как только ваш счет будет одобрен, вам необходимо пополнить его, чтобы начать торговать. Некоторые платформы форекс позволяют вам начать торговать всего со $100.
  • Шаг 5: Изучите валюты и определите торговые возможности. После того, как счет открыт и пополнен, трейдеры форекс обычно выбирают валютные пары, которыми хотят торговать, а затем используют технический анализ, чтобы определить временные точки и уровни цен для входа и выхода из сделки.
  • Шаг 6: Оцените свою первую сделку на форекс. Прежде чем совершить свою первую сделку на валютном рынке, каждый трейдер должен понять, какой у него капитал, а также какое конкретное кредитное плечо доступно ему для выбранной валютной пары. Поскольку кредитное плечо в торговле на форексе может достигать 50:1, очень важно понимать, каким капиталом вы рискуете в любой сделке. Правило 1% относительно того, каким капиталом можно рисковать в отдельной сделке, является хорошим практическим советом для начинающих трейдеров форекс. Это означает, что вы должны рисковать только 1% или общей стоимостью вашего счета в конкретной сделке.

Знайте о рисках

Как и любой торговый рынок, торговля на форексе сопряжена с риском. Она может быть нестабильной, поскольку рынки могут очень быстро приспосабливаться к новой информации и новостям. Хотя это похоже на многие другие рынки, участниками форекс также являются центральные банки. Поскольку они составляют значительную долю рынка, цены могут сильно колебаться в течение дня. Несмотря на то, что такая волатильность и ценовое поведение привлекают многих трейдеров, связанные с этим колебания цен также увеличивают риск выхода из позиций.

Более того, кредитное плечо при торговле валютой значительно выше, чем при торговле акциями: некоторые брокеры предлагают кредитное плечо до 50:1 для более ликвидных валютных пар.

Это значительно большее кредитное плечо, чем кредитное плечо 2:1, предлагаемое биржевым трейдерам, открывающим короткие позиции. Кредитное плечо приносит трейдерам большую прибыль, но эта возможность также предполагает соразмерный риск убытков. Эффект увеличения кредитного плеча делает выбор сделок, размер и управление позициями очень важными для контроля рисков. Следует также отметить, что менее активные валютные пары могут иметь еще более резкие движения из-за меньшей ликвидности.

Источник  

Рекомендованные материалы по теме



Рейтинг Брокеров

Все брокеры

Отзывы о Брокерах

Для меня это как был Нефтепромбанк, так и есть по сей день хотя 2024 в углу экрана монитора:)) . От названия оставили аббривиатуру NPBFX на...

Zibberman   23 апр 2024   NPBFX


Начал недавно сотрудничать с этим брокером , уже вложил порядка 4 тысяч долларов , но всё равно есть какое-то недоверие почему-то , иногда кажется...

Mary   20 апр 2024   AGlobalTrade


Брокер однозначно дает фору многим отечественным брокерским компаниям. Одна возможность торговать на рынках США чего стоит. Как ни крути, а...

Илья   16 апр 2024   ФИНАМ


Лично меня очень порадовало, что технически составляющая брокера не расходится с их рекламными лозунгами. Занимаюсь продажей торговых советников и...

Pips Master   1 апр 2024   NPBFX


Только со временем я пришел к мысли, что трейдинг это увы не про быстрый заработок, а скорее всего про финансовую свободу в будущем и на длительном...

Серафим Многодетный   24 мар 2024   AGlobalTrade


Выскажусь здесь за их конкурс. Суперский просто! Я в конце прошлого года занял пятое место и брокер начислил мне 150 долларов на торговый счет. Этими...

Иван   22 мар 2024   NPBFX


Добрый день.Торгую в Cauvocapital две недели. Есть небольшие замечания. Скажите, у меня у одного вызывает недопонимание работа с аналитиком? Нет, он...

Максим Р.   10 мар 2024   Cauvo Capital


Отзывы о Брокерах