Сырьевая конъюнктура стабилизировалась после перепадов настроений. Баррель Brent в среду поднялся к $85,10, что является хорошим сигналом. Еще пару дней назад стоимость «бочки» североморской смеси составляла меньше $81. Технически Brent внутри дня продолжает консолидироваться вокруг $85. Если ситуация сохранится без изменений, не исключен подъем к $89.
Вообще рынок расфокусирован. С одной стороны, китайские риски сохраняются без изменений, ведь антиковидные меры как были жесткими, так такими и остались. С другой, инвесторы очень надеются на заседание ОПЕК+ и решения по сокращению квот.
Здесь очень много сомнений, но, учитывая внешний негатив, страны-члены ОПЕК+ могут и решиться на спорные меры. И если ОПЕК+ ничего не изменит, «медведи» в секторе нефти могут увести баррель Brent значительно ниже $80. Никаких четких данных по «потолку» цены на нефть российского происхождения нет. ЕС не может договориться, инвесторы ждут.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
Andrei 20 июн 2025 NPBFX
Кристина 12 июн 2025 NPBFX
S_Roman 21 май 2025 NPBFX
Марк 14 май 2025 NPBFX
Герман Протас 25 апр 2025 NPBFX
Oleg Kit 18 апр 2025 NPBFX
Асташонок Андрей 26 мар 2025 NPBFX