На дневном графике торгов индексом S&P 500 видно продолжение консолидации вокруг 3890 п. Есть вероятность для снижения к 3840 п., откуда рынок попробует покупать с целью на 3925 п. В минувшую пятницу инвесторы активно покупали. Иллюстрацией этому росту может служить поведение акций Tesla, рыночного аутсайдера прошлого года. Ее бумаги прошли в область спроса и резко оттолкнулись от двухлетнего «дна».
Статистика показала, что деловая активность в ISM, сфере услуг, в декабре в США сократилась. Показатель ушел ниже психологически важного рубежа в 50 пунктов. Кроме того, данные по средней заработной плате вышли слабее: индикатор прибавил 0,3% м/м после расширения ранее на 0,6%.
То есть ISM вялый, рост зарплат замедляется. Это и стало рыночным триггером: участники торгов снова вдохновились идеей о том, что Федеральная резервная система может далее проводить менее агрессивную монетарную стратегию. Мы много рассуждали на эту тему. Основное, что стоит помнить, углубляясь в такие мысли –ФРС атакует инфляцию. И пока она высока, ничто не собьет Федрезерв с пути.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
AliL 12 авг 2025 NPBFX
Qusmbar 5 авг 2025 AMarkets
Onista 2 авг 2025 AMarkets
Denis 29 июл 2025 FreshForex
Yuriy Elizarov 26 июл 2025 NPBFX
Beyton 25 июл 2025 AMarkets
Вячеслав 14 июл 2025 NPBFX