Основная валютная пара просела к локальным минимумам. Во вторник евро/доллар торгуется по 1,0730. На дневном графике торгов пара EUR/USD полностью реализовала волну снижения к минимуму на 1,0708. Не исключено формирование консолидации выше этой отметки. В рамках коррекции вероятно возвращение к 1,0765.
Столь стремительному укреплению гринбек обязан смене рыночных ожиданий. После публикации в минувшую пятницу статистики по рынку труда США, которая оказалась более чем уверенной, инвесторы передумали. Теперь они считают, что Федеральная резервная система будет ужесточать денежно-кредитные условия и далее.
Об этом сказал и сам Федрезерв на февральском заседании, кстати. В этом свете очень важным является запланированное на сегодня выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла. Тема его речи неизвестна, но, вероятно, он коснется стоимости заметного капитала и перспектив ставки и инфляции. Во второй половине дня рыночная волатильность может быть выше.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
S_Roman 21 май 2025 NPBFX
Марк 14 май 2025 NPBFX
Герман Протас 25 апр 2025 NPBFX
Oleg Kit 18 апр 2025 NPBFX
Асташонок Андрей 26 мар 2025 NPBFX
Филипп 23 мар 2025 Cauvo Capital
Scalper 22 мар 2025 NPBFX