23 декабря состоялся мастер-класс Сергея Елисеева, разработчика уникальной системы интернет трейдинга для торговли опционами и фьючерсами Option-lab. В рамках мероприятия участники подвели итоги 2015 года и обсудили планы и ожидания 2016 года.
В первой части встречи Сергей Елисеев рассказал об эффективных механизмах торговли опционами, которые позволяли зарабатывать в 2015 году, показал статистику и тренды уходящего года Вторая часть мероприятия была посвящена обсуждению перспектив 2016 года: волатильности валюты, хеджированию риска рубля, нефти и портфеля акций. На мастер-классе также присутствовал преподаватель Илья Бутурлин, который затронул темы повышения ставки ФРС и прогнозы по валюте и золоту на ближайшую перспективу.
Опытные опционщики узнали о сюрпризе от Option-lab - предоставление функционала системы для желающих стать клиентами ITinvest и официальными маркет-мейкерами на опционах Московской биржи. Официальная часть встречи продолжилась неформальным общением участников в кулуарах.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
Andrei 20 июн 2025 NPBFX
Кристина 12 июн 2025 NPBFX
S_Roman 21 май 2025 NPBFX
Марк 14 май 2025 NPBFX
Герман Протас 25 апр 2025 NPBFX
Oleg Kit 18 апр 2025 NPBFX
Асташонок Андрей 26 мар 2025 NPBFX