И все-таки QE 3 в августе не быть. Именно таков был итог вчерашнего заседания федрезерва. Казалось бы все, продаем все по стопу и начинаем шортить, ведь разорачарованию рынка не будет предела. Но динамика американского рынка акций говорит об обратном. По сути отсутствие негативной реакции на такой итог может говорить в пользу того, что в общем-то продавцы, покрайней мере, на американском рынке закончились. Так это или нет, вероятно, станет понятно по итогам сегодняшних-завтрашних торгов после итогов заседания ЕЦБ сегодня. Если в итоге, так и не будут пробиты уровни поддержки, о которых мы писали ранее, есть хороший шанс увидеть растущий август. Если все-таки, реализуется позитивный сценарий, то первые цели роста уже можно будет поставить на 1450-1480 пунктов по ММВБ, чему будет способствовать постепенное оживление рынка после летней спячки.
Кроме того, вышедшие позитивные данные относительно сохранения кредитных рейтингов Германии и Испании со стороны S&P способны дать хотя бы временную передышку для развития более серьезного движения вверх, чем мы видели в июне-июлею
Сегодня, кроме естественно итогов заседания ЕЦБ и банка Англии ждем традиционно статистику по еженедельным пособиям по безработице (16-30), а также данные ISM Нью-Йорка и данные по промзаказам (18-00).
Вчерашнее закрытие торгов в США (по секторам)
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
Марк 14 май 2025 NPBFX
Герман Протас 25 апр 2025 NPBFX
Oleg Kit 18 апр 2025 NPBFX
Асташонок Андрей 26 мар 2025 NPBFX
Филипп 23 мар 2025 Cauvo Capital
Scalper 22 мар 2025 NPBFX
Alligator 25 фев 2025 NPBFX