Типы торговых сигналов Форекс

Торговые сигналы по инструментам на рынке Форекс (forex signal) определяются в результате технического анализа в рамках торговой стратегии, созданной трейдером.

Сигналы форекс-рынка могут генерироваться трейдером вручную, а могут и автоматически после программирования необходимых параметров и условий в торговом терминале или на любой другой платформе.


Любой хороший торговый сигнал должен содержать в себе:

  • Название инструмента, по которому сгенерирован сигнал;
  • Направление операции (покупка, продажа) или название отложенного ордера;
  • Уровень (цену) входа в сделку;
  • Уровень Stop-loss (ограничение убытков);
  • Уровень Take-profit (уровень фиксации прибыли);
  • описание причин возникновения сигнала, на основании чего сделан вывод о его появлении. Могут указываться дополнительные возможные цели по прибыли (первая цель, как правило, является самой консервативной оценкой);
  • графическое объяснение сигнала с нанесенным методом технического анализа.

Описание и графическое объяснение важно видеть, чтобы понять причины генерации сигнала, проанализировать можно ли его использовать. Дополнительные цели по прибыли также могут являться хорошей подсказкой по получению дополнительного дохода от сделки.

Типы торговых сигналов Форекс


Сигналы Форекс могут быть долгосрочными, среднесрочными и краткосрочными. Это условное деление, основанное на том, на каком таймфрейме (30-минутном, часовом, 4-часовом, дневном, недельном или месячном) генерируется сигнал. Чем старше таймфрейм, тем надежнее сигнал. Минутные таймфреймы содержат многочисленные шумы рынка, поэтому могут быть менее надежны. Кроме того, крайне желательно, чтобы сигналы подтверждались несколькими проверенными методами и индикаторами, что на краткосрочных периодах сделать затруднительно.

Сигналы могут генерироваться автоматически по заранее заложенным в алгоритм параметрам или вручную, когда анализируются несколько индикаторов, или сетапы, проверяются сильные уровни поддержки/сопротивления, изучаются свечные комбинации, опционные уровни, выявляются позиции крупных игроков и прочее. Каждый трейдер определяет для себя набор показателей и информации, достаточный для того, чтобы считать получившийся сигнал реальным сигналом Форекс.

Недостатки готовых торговых сигналов Форекс


Сигналы генерируются на основе алгоритма, разработанного конкретным трейдером под конкретную торговую систему. Они, как правило, не учитывают ни размер депозита, ни торговую стратегию и предпочтения другого трейдера, который ими может воспользоваться. Технический анализ сам по себе не гарантирует 100%-ной надежности сигнала и является всего лишь подсказкой для самостоятельного осмысления. Анализ дополнительных параметров, например, в результате опционного анализа, может показать другие уровни stop-loss и take-profit, позволит совершить более надежную сделку. Важные новости в период публикации могут вызвать сильное движение цены актива, аннулировав ранее полученный сигнал.

Особенно тщательно нужно подходить к использованию сторонних торговых сигналов при небольшом уровне депозита.

Необходимо тщательно взвешивать именно ваши риски, соблюдать требования по управлению капиталом именно для ваших условий. Только убедившись, что параметры сигнала не противоречат этим условиям, его можно рассматривать для использования.

Поэтому важна самостоятельная аналитика торговых сигналов Форекс на основе собственного технического или других методов анализа. В любом случае к сторонним торговым сигналам стоит подходить критически.

С особой осторожностью следует использовать сторонние торговые сигналы при подключении советников и автоматической торговле на основе таких сигналов. Даже если вы считаете поставщика сигналов надежным, обязательно ограничьте уровень рисков (процент от депозита, который может использоваться для торговли на основании автоматических сигналов).

Время действия торговых сигналов Форекс


Реальные сигналы Форекс всегда имеют ограниченный срок действия. Однако, заранее спрогнозировать, когда будет реализован тот или иной сигнал, довольно затруднительно. В общем можно сказать, что чем младше таймфрейм, на котором производится анализ и генерация сигнала, тем быстрее сигнал может реализоваться или отмениться.

При скальпинге сигналы могут возникать на очень короткий период времени. Поэтому они, как правило, очень простые и не требуют всестороннего анализа. Прибыль достигается за счет совершения большого количества сделок и объема этих сделок. Объем сделки также играет существенную роль в стратегиях, направленных на извлечение небольшой прибыли в пунктах на конкретном инструменте за небольшой период времени.

В то же время, если трейдер придерживается консервативной стратегии, то сигнал стоит перепроверить с точки зрения различных факторов и систем, которые обоснованно укажут наиболее вероятные точки входа и выхода из сделки.

Торговые сигналы ТелеТрейд


Аналитики группы компаний TeleTrade публикуют торговые сигналы для клиентов на основе различных методов анализа. При этом самостоятельно используют аналогичные сигналы для совершения сделок. То есть клиенты компании могут быть уверены в том, что поставляемые им сигналы сгенерированы вручную после проведения тщательного анализа. Несмотря на высокую надежность, даже эти сигналы могут быть не применимы для условий торговли конкретного трейдера и не гарантируют 100%-ную надежность при совершении сделок. Торговые сигналы поставляются клиентам компании через личный кабинет и становятся доступны при подписке на соответствующий аналитический сервис.

Кроме того, аналитики ГК TeleTrade делятся своими торговыми идеями в ежедневных программах, доступных любому желающему на официальном Youtube-канале компании. Техническому разбору подвергаются сделки, даются рекомендации по их совершению, в том числе конкретным уровням входа и целям по прибыли. Аналитики демонстрируют свои реально открытые сделки и ордера, на которые выставляются на основе сгенерированных ими торговых сигналов.

Торговые сигналы Форекс от Телетрейд — сервис, позволяющий пользователям торгового терминала MetaTrader 4 получать информацию, касающуюся своевременного закрытия и открытия позиций на рынке Форекс.

В настоящее время этот сервис получил широкое распространение среди трейдеров Форекс. Сигналы форекс дают трейдеру подсказки: по какой валютной паре и по какой цене лучше осуществить операцию, когда следует закрыть позицию и т.д. В результате трейдер имеет возможность получить максимальный результат при минимальных трудозатратах.

Использование торговых сигналов Форекс дает новичкам рынка возможность получать информацию по конкретным сделкам. В частности, это позволяет снизить влияние психологических факторов, оказывающих воздействие на принятие решений, а также получить опыт торговли на Форекс.

Источник  

Рекомендованные материалы по теме



Рейтинг Брокеров

Все брокеры

Отзывы о Брокерах

Выскажусь здесь за их конкурс. Суперский просто! Я в конце прошлого года занял пятое место и брокер начислил мне 150 долларов на торговый счет. Этими...

Иван   22 мар 2024   NPBFX


Добрый день.Торгую в Cauvocapital две недели. Есть небольшие замечания. Скажите, у меня у одного вызывает недопонимание работа с аналитиком? Нет, он...

Максим Р.   10 мар 2024   Cauvo Capital


Закрыл счета у двух брокеров, оставил только один - финамский. Причина банальна: их саппорт решает проблемы. Даже нет, саппорт РЕШАЕТ проблемы. Да,...

Антон   5 мар 2024   ФИНАМ


Терминал не ругается, лимитники срабытывают и при сильном движении. Стою в позиционке, пипсовкой не увлекаюсь, с проскальзываниями встречаюсь редко....

Назар   5 мар 2024   NPBFX


В общем, опыт с ними у меня смешанный. Компания Аглобалтрейд приставили ко мне менеджера еще с открытия счета, и мне показалось, что парень вообще...

Adam Rybakov   25 фев 2024   AGlobalTrade


Крайне разносторонний в техническом плане брокер. Когда изучал его перед открытием счета, даже удивлялся не раз. Ну к примеру, можно выбирать тип...

Борис   16 фев 2024   NPBFX


Оглядываясь на свой 15-летний торговый опыт, поделюсь своим мнением. Если брокер выплачивает профит, он уже хороший. Пусть даже на вывод денег уходит...

Павловский Антон   9 фев 2024   NPBFX


Отзывы о Брокерах