Торги среды на российском рынке акций, вероятно, начнутся существенной просадкой на фоне резкого падения американских индексов накануне и снижения мировых цен на нефть.
Во вторник российский рынок закрылся в небольшом плюсе по основным индексам. Индекс Мосбиржи по итогам торгов вырос на 0,09% - до 2443,38 пункта, индекс РТС - на 0,15%, до 1155,88 пункта. При этом курс доллара вечером во вторник увеличился почти на 30 копеек, курс евро — на 32 копейки.
Основные американские фондовые индексы накануне потеряли до 3,8% на фоне неопределенности в торговых отношениях США и Китая. Кроме того, доходность двухлетних гособлигаций страны США впервые с 2007 оказалась выше доходности пятилетних долговых бумаг. Это может свидетельствовать о приближении экономической рецессии.
В среду торги на биржах США проводиться не будут из-за национального траура в связи со смертью 41-го президента страны Джорджа Буша-старшего. Азиатские биржи снижаются по основным индексам в пределах 1,5% вслед за американскими торговыми площадками. При этом рынок Японии поддержали хорошие корпоративные новости региона. Европейские индексы накануне понизились на 0,4-0,7%.
Мировые цены на нефть с утра в среду падают в среднем почти на 2% после выхода еженедельных данных Американского института нефти (API), показавших рост запасов нефти в США. Так, коммерческие запасы нефти в стране увеличились за неделю на 5,4 млн баррелей, что оказалось больше прогнозов.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
Andrei 20 июн 2025 NPBFX
Кристина 12 июн 2025 NPBFX
S_Roman 21 май 2025 NPBFX
Марк 14 май 2025 NPBFX
Герман Протас 25 апр 2025 NPBFX
Oleg Kit 18 апр 2025 NPBFX
Асташонок Андрей 26 мар 2025 NPBFX