В среду, 20 ноября, торги по евро завершились снижением на шесть пунктов. Покупатели смогли отыграть потери к закрытию дня. День был очень волатильным, поскольку переговоры между США и Китаем стали сложными и могут быть перенесены на 2020 год.
Во вторник Трамп заявил, что Штаты повысят тарифы на китайский импорт, если с Пекином не будет заключено торговое соглашение. Это однозначно приведет к эскалации конфликта.
Согласно протоколу последнего заседания Комитета открытого рынка ФРС США, большинство членов Комитета считают, что текущий уровень ставок хорошо подобран для поддержки перспективы умеренного роста, сильного рынка труда и инфляции около 2%.
В среду цель по прогнозу была достигнута. Последняя треть дня не соответствовала нашим ожиданиям. Новостной фон (FOMC, переговоры) вызвал разнонаправленные колебания. На рынке это в порядке вещей, так как без новостей и ожиданий трейдеров, не будет движений и трендов.
На часовом ТФ сформировался боковой тренд. Цена находится выше балансовой линии, а линия в верхней части ценового диапазона. Кроссы с евро торгуются в плюсе. Именно из-за этого мы по прогнозу рассмотрели выстрел до 1,1085/90, а потом снижение цены до 1,1060.
Нам не нравится волновая структура вчерашнего дня, а также неопределенность с торговым соглашением между США и Китаем. Поэтому по итогам дня ждем ослабления евро к доллару. В 15:30 выйдет отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике. Можем ошибаться, но сейчас ближе «медвежий» сценарий.
1 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
2 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
3 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
4 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
5 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
6 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
7 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
8 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% | ||
9 | ![]() |
КИТ Финанс | 44% | ||
10 | ![]() |
АТОН | 43% |
AliL 12 авг 2025 NPBFX
Qusmbar 5 авг 2025 AMarkets
Onista 2 авг 2025 AMarkets
Denis 29 июл 2025 FreshForex
Yuriy Elizarov 26 июл 2025 NPBFX
Beyton 25 июл 2025 AMarkets
Вячеслав 14 июл 2025 NPBFX