На торгах в Европе основные валюты торгуются в плюсе. Защитные активы подешевели. Всплеск волатильности наблюдался в начале европейской сессии на фоне заявлений Министерства торговли КНР. Ведомство заявило, что слухи о разногласиях между Китаем и США в ходе торговых переговоров неверны.
Из заявления следует, что команды переговорщиков продолжат поддерживать тесное сотрудничество, чтобы достигнуть соглашения в рамках первого этапа переговоров. The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что Пекин пригласил американских переговорщиков к себе.
На эту новость золото и японская йена отреагировали ослаблением к доллару США. Пара евро/доллар повысилась до 1,1092. Текущий курс — 1,1091. По утреннему прогнозу после роста ожидается снижение до 1,1060. Триггером для снижения может стать недавнее сообщение агентства Reuters. Она написало, что Президент США Дональд Трамп подтвердил, что переговоры с Китаем в рамках первого этапа проходят не так успешно, как хотелось бы рынкам.
Покупатели сильны, поскольку большинство кроссов с евро торгуется в плюсе. Против кроссов непросто разворачивать рынок, тем более что укрепление евро было вызвано новостями, а не техническими факторами.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
Марк 14 май 2025 NPBFX
Герман Протас 25 апр 2025 NPBFX
Oleg Kit 18 апр 2025 NPBFX
Асташонок Андрей 26 мар 2025 NPBFX
Филипп 23 мар 2025 Cauvo Capital
Scalper 22 мар 2025 NPBFX
Alligator 25 фев 2025 NPBFX