В среду, 8 января, торги по евро завершились снижением. Падение единой валюты было вызвано укреплением доллара после выступления Дональд Трампа, а также сильных данных по рынку труда в частном секторе США.
Президент США Трамп заявил, что после ракетного обстрела Ираном военных баз в Ираке нет потерь в живой силе и нанесенный ущерб минимальный. Он обещал ударить по 52 объектам в случае атаки Ирана, однако струсил и во время выступления дал понять, что не собирается проводить аналогичную акцию против Ирана. Штаты введут санкции, которые не снимутся до тех пор, пока Иран не изменит свое поведение.
Согласно последнему отчету ADP, занятость в частном секторе выросла на 202 тыс. рабочих мест в декабре после роста на 128 тыс. в ноябре (прогноз был 160 тыс.).
Евро завершил торги в декабре ростом. Новый год начался с падения. Цена снижается волнами по 90 градусов. От 1,1239 формируется плоскость и есть некоторые признаки ослабления продавцов. Вероятно, 90 гр. сегодня устоит и в течение дня будет восходящая коррекция до трендовой линии, которая была пробита в среду. Разворотный уровень находится на 1,1074. Он на случай, если продавцы продавят цену ниже 90 гр. – 1,11.
Из новостей сегодня стоит обратить внимание на выступления глав Банка Англии и Банка Канады. Карни окажет влияние на фунт, Полоз – на канадский доллар.
1 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
2 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
3 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
4 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
5 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
6 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
7 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
8 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% | ||
9 | ![]() |
КИТ Финанс | 44% | ||
10 | ![]() |
АТОН | 43% |
AliL 12 авг 2025 NPBFX
Qusmbar 5 авг 2025 AMarkets
Onista 2 авг 2025 AMarkets
Denis 29 июл 2025 FreshForex
Yuriy Elizarov 26 июл 2025 NPBFX
Beyton 25 июл 2025 AMarkets
Вячеслав 14 июл 2025 NPBFX