Мировые фондовые рынки в основном прибавляют во вторник на данных статистики по экономике США и снятии карантинных мер в разных странах. Американские индексы в понедельник выросли в пределах 0,7% после публикации данных об увеличении индексов деловой активности и занятости в промышленности США в мае.
Этот показатель вырос до 43,1% со значения апреля в 41,5%. Кроме того, индекс занятости в промышленности страны в мае поднялся до 32,1% с апрельского уровня в 27,5%.
От более существенного подъема рынок сдерживали риски вокруг отношений властей США и Китая. Американский президент Дональд Трамп заявил, что намерен пересмотреть отношения с Гонконгом, включая предоставляемые ему льготы, а также пригрозил наложить санкции на некоторых официальных лиц Китая и Гонконга.
Еще одним негативным фактором являются сообщения о массовых беспорядках в крупнейших городах страны.
Азиатские биржи во вторник растут до 1,2% по основным индексам в надежде на восстановление мировой экономики после пандемии коронавируса. Инвесторы также обратили внимание на решение Центрального банка Австралии, который сохранил базовую ставку на уровне 0,25%.
Европейские рынки выглядят позитивно, прибавляя в пределах 2% на ослаблении ограничительных мер из-за карантина в регионе.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
Andrei 20 июн 2025 NPBFX
Кристина 12 июн 2025 NPBFX
S_Roman 21 май 2025 NPBFX
Марк 14 май 2025 NPBFX
Герман Протас 25 апр 2025 NPBFX
Oleg Kit 18 апр 2025 NPBFX
Асташонок Андрей 26 мар 2025 NPBFX