На торгах в Европе основные валюты торгуются в минусе. В плюсе держатся йена и франк, что указывает на продолжение бегства от риска. Наибольшие потери у канадского доллара. Канадский доллар упал до нового шестимесячного минимума 1,2949 на фоне падения цен на нефть, вызванного опасениями по поводу мировой экономики, а также ралли американского доллара.
Индекс доллара повышался до 93,70 пунктов. Доллар сейчас укрепляется в основном из-за роста числа случаев заболевания коронавирусом в США, Германии, Японии и других странах.
Новости о новых заражениях ковид заставили власти Новая Зеландия продлить режим изоляции до вторника 24 августа. Германия сообщила о самом большом количестве ежедневных случаев коронавируса за три месяца. В Австралии число заражений COVID-19 за 19 августа составило 707 человек.
Распространение Дельта-варианта может задержать восстановление мировой экономики, в то время как центральные банки начинают отменять меры стимулирования. Если смотреть на обвал канадца, австралийца и новозеландца, то сейчас сильное влияние на аппетит к риску больше оказывает ковид, а не июльские протоколы заседания.
На часах почти все пары готовы к коррекции. Остается только открытым вопрос: начнут ли трейдеры фиксировать прибыль по длинным позициям в долларе перед выходными днями? Экономический календарь на вечер пустой. В 18:00 мск выступает член FOMC Каплан.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
S_Roman 21 май 2025 NPBFX
Марк 14 май 2025 NPBFX
Герман Протас 25 апр 2025 NPBFX
Oleg Kit 18 апр 2025 NPBFX
Асташонок Андрей 26 мар 2025 NPBFX
Филипп 23 мар 2025 Cauvo Capital
Scalper 22 мар 2025 NPBFX