Курс рубля к доллару и евро стабилизировался после решения Банка России снизить ключевую ставку до 11% с 27 мая. В ближайшую пятницу совет директоров вновь соберётся на плановом заседании, где, по всей видимости, продолжит смягчение монетарной политики. Для понимая шага по очередному сокращению ставки, регулятору все еще не хватает официальных данных по инфляции за май.
Публикация показателя индекса потребительских цен запланирована на среду, и, согласно прогнозу аналитиков, рост цен может замедлиться с 1.56% до 0.3%. Однако в годовом выражении ИПЦ, вероятно, останется вблизи достигнутых максимумов (17.8%) и не позволит ЦБ существенно снизить учётную ставку.
На валютный рынок пока не повлияло решение о новом шестом пакете санкций со стороны Запада. Новые ограничения до конца года затронут нефтяной экспорт России, что может значительно сократить валютную выручку от продажи углеводородов. В новых реалиях финансовым властям, скорее всего, придется постепенно ослаблять курс национальной валюты для покрытия бюджетных обязательств.
Пара USD/RUB Пара USD/RUB продолжает удерживать диапазон торгов 56—68 рублей за доллар. Пара EUR/RUB Пара EURRUB временно закрепляет торговые рамки 57—70 рублей за евро.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
Andrei 20 июн 2025 NPBFX
Кристина 12 июн 2025 NPBFX
S_Roman 21 май 2025 NPBFX
Марк 14 май 2025 NPBFX
Герман Протас 25 апр 2025 NPBFX
Oleg Kit 18 апр 2025 NPBFX
Асташонок Андрей 26 мар 2025 NPBFX