Брокер для скальпинга с доступом из РФ (без ограничений)

24 ноября 2023   NPBFX

Компьютеризация торговли на финансовых рынках сделала очень популярными такие стратегии, как скальпинг и пипсовка. Несмотря на то, что это абсолютно разные стратегии, обе они относятся к краткосрочным и имеют одну задачу - принести трейдеру ощутимую прибыль за очень короткий временной период, обычно несколько минут. Сделки открываются большим объемом, а прибыль составляет всего несколько пунктов.

Трейдеры, применяющие скальпинг или пипсовку, в основном работают с небольшими депозитами, пытаясь их «разогнать». С одной стороны, обе стратегии действительно эффективные и могут приносить прибыль, но с другой стороны, они сопряжены с высокими рисками, вплоть до 100%.

Сегодня мы поговорим о последствиях неправильного выбора брокера для скальпинга. Если ошибетесь с компанией, то какая бы хорошая стратегия или торговый робот не были, заработать вы просто не сможете и потеряете весь депозит.

На примере международной компании NPBFX (NEFTEPROMBANKFX) мы рассмотрим, как правильно выбрать брокера для скальпинга, какие параметры и условия необходимо рассматривать обязательно. В конце статьи мы проведем реальный тест-драйв торговли в NPBFX и поделимся своими результатами.

Брокер для скальпинга. На что обращать внимание при выборе

Перед использованием в своей торговле краткосрочных высокорисковых стратегий рекомендуем проверить вашего текущего или потенциального брокера на соответствие.

Срок работы на рынке

Длительный срок работы (10+ лет) позволит исключить компании-однодневки, начинающих брокеров, в общем, всех тех, с кем у вас могут возникнуть серьезные проблемы в будущем. Потратьте час-два, чтобы изучить всю информацию о компании: когда была создана, как развивалась, почитайте отзывы клиентов. Особое внимание уделите отзывам о скальпинге у брокера, если таковые имеются.

А как в NPBFX? Брокер NPBFX (NEFTEPROMBANKFX) ведет свою деятельность с 1996 года. В течение 20 лет обслуживание розничных и институциональных клиентов осуществлялось от юрлица АО «Нефтепромбанк». В 2016 произошла реструктуризация и создание отдельного бренда NPBFX, в который были переведены действующие клиенты Форекс-подразделения банка. Всю историю развития компании можно без труда найти в интернете, а отзывы о брокере в большом количестве присутствуют и на рейтинге нашего сайта.

Обслуживание клиентов из России

После введения санкций со стороны стран Запада, российские трейдеры начали испытывать значительные трудности не только с регистрацией торговых счетов, но и с обслуживанием уже открытых счетов в иностранных компаниях. Кто-то полностью заблокировал доступ клиентам из РФ, кто-то вообще закрыл все сделки, вынудив клиентов снять остатки средств. При этом, серьезные проблемы возникли даже с выводом собственных депозитных средств. В сети можно найти много различных историй по недобросовестному исполнению западными брокерами своих обязательств. В связи с этим, рекомендуем очень серьезно отнестись к данному вопросу, если вы являетесь гражданином России.

А как в NPBFX? На протяжении всей истории развития брокер NPBFX безупречно выполняет все свои обязательства, прописанные в Регламенте. Обслуживание трейдеров из РФ не прекращалось ни на минуту, регистрировались новые клиенты, все выплаты производились доступными в компании методами. Сегодня работа ведется также в стандартном режиме.

Отсутствие торговых ограничений

Если кто-то не в курсе, то в регламентирующих документах многих брокеров есть не совсем приятные для скальперов пункты. Касаются они двух торговых ограничений. Первое – минимальное количество прибыли в пунктах. У некоторых брокеров, это три пункта, у кого-то пять пунктов. Второе ограничение – минимальное время «жизни» торговой сделки. Например, трейдер должен удерживать открытой торговую сделку не менее трех минут. Такие ограничения сводят на нет скальпинг и пипсовку, а также делает невозможным HFT-трейдинг. Перед тем, как использовать одну из этих краткосрочных позиций, очень детально изучите все регулирующие документы брокера. Возможно, что вы будете разочарованы их содержанием.

А как в NPBFX? Международный брокер NPBFX никогда не вводил никаких торговых ограничений для своих клиентов. На Главной странице официального сайта брокера написано, что в компании разрешены и даже приветствуются скальпинг и HFT-торговля. В принципе, такая позиция вполне понятна, т.к. брокер сделки выводит на межбанк и зарабатывает на торговом обороте своих клиентов.

Вывод сделок на межбанк

Если второй стороной сделки выступает сам брокер, то масса технических проблем во время торговли вам гарантирована. Почему? Все очень просто, брокер в таком случае заинтересован в том, чтобы вы потеряли свой депозит. Тогда все деньги останутся на счете компании. Для этого вам могут рисовать «шпильки», реквоты и т.п. С таким подходом зарабатывать стабильно у трейдера вряд ли получится. Ищите брокера, который реально выводит клиентские сделки на контрагентов и предоставляет лучшие цены.

А как в NPBFX? Компания является одним из первых STP/NDD брокеров в СНГ. Почти три десятилетия брокер работает только по модели A-book. Поставщиками ликвидности NPBFX являются международные банка категории Tier 1, а также крупнейшие ECN-системы. Это позволяет клиентам брокера видеть в своих терминалах лучшие цены по торговым инструментам.

Размеры спредов

Как известно, задача трейдера при использовании скальпинга или пипсовки - быстро войти в рынок и также быстро выйти, заработав несколько пунктов прибыли. В связи с этим, ключевое значение имеют размеры спредов. Если спред по инструменту большой, то котировкам может потребоваться больше времени, чтобы сделка могла выйти в плюс. К тому же, волатильность на рынке может оказаться недостаточной для того, чтобы инструмент смог пройти необходимое количество пунктов.

А как в NPBFX? На отдельных торговых счетах NPBFX есть возможность торговать со спредами от 0 пунктов. Даже на стандартных STP счетах, типа Master или Expert, можно работать со спредами от 0,8 пунктов. Следует отметить, что компания не взимает дополнительных комиссий за полный круг, как это делают, например, ECN-брокеры. Трейдинг краткосрочными стратегиями в NPBFX не только комфортный, но и прибыльный. Дополнительным бонусом от компании, является возможность возврата до 60% от спреда, если подключиться к акции «Cashback».

Скорость исполнения

Если у брокера есть проблемы с исполнением, то это однозначно отразится на вашей торговле. Обработка торговых приказов будет осуществляться с задержкой, а за это время цена на рынке может измениться в худшую для вас сторону. Почему так происходит? Вариантов несколько. Например, у вашего брокера один поставщик ликвидности среднего формата или вообще пара совсем небольших. Еще, как вариант, ваш брокер перекрывает сделки сам, а это уже конфликт интересов со всеми вытекающими. Необходимо изучить в Интернете отзывы об исполнении брокера, а лучше попробовать торговлю небольшой суммой не реальном или центовом счете.

А как в NPBFX? Поставщиками ликвидности NPBFX выступают мировые банки категории Tier 1, а также крупнейшие ECN-системы. В отзывах клиенты отмечают превосходную скорость исполнения, которая составляет менее одной секунды.

Маржинальное плечо

Очень желательно, чтобы ваш брокер предоставлял возможность торговать с большим маржинальным плечом. Часто на обучающих курсах можно услышать рекомендацию, наоборот, выбирать плечо меньшего размера. Якобы, это позволяет снизить риски. Не совсем верное утверждение. Риски можно снизить объемом рабочего лота и количеством сделок, а большое маржинальное плечо обеспечивает трейдеру хорошую «подушку» в виде свободных средств на счете. Это позволяет выдержать достаточно сильные плавающие убытки, если не используете приказы Stop Loss.

А как в NPBFX? Брокер предлагает своим клиентам торговые счета с маржинальным плечом до 1:1000. Благодаря этому, вы сможете применять абсолютно любые торговые стратегии. Объем свободных средств вас точно не будет ограничивать.

Тест-драйв скальпинга на реальном счете в NPBFX

Итак, завершим с теорией и перейдем к самому интересному – тестированию скальпинг-торговли на реальном счете брокера NPBFX. Торговать будем вручную валютными парами мажорами. Торговый объем одной сделки – 1 стандартный лот. Начнем, пожалуй, сразу с результатов и продемонстрируем скриншот с торговой историей. После более детально разберем саму торговлю и отдельные сделки.

Как видите, торговали мы достаточно консервативно для скальпинга, чтобы не подвергать себя большим рискам. Тем не менее, прибыль нам удалось заработать. Никаких проблем с открытием торговых сделок и фиксацией прибыли у нас не возникло. Качество исполнения в NPBFX действительно соответствует тем отзывам, которые опубликованы в Интернете. Для примера продемонстрируем скриношоты из журнала MT4 по нескольким сделкам:

Здесь мы видим открытие сделки sell USDCAD за 499 мс. Приказ на фиксацию прибыли исполнился за 581 мс.

Еще одна сделка sell USDCHF имеет следующие показатели: открытие ордера – 516 мс, фиксация прибыли – 516 мс. Согласитесь, отличная скорость! Примечательно и то, что в своих рекламных текстах, которые можно встретить в сети, брокер дает достоверную информацию, когда заявляет про среднюю скорость исполнения 300-600 мс.

Резюмируя, можем с уверенностью заявить, что вопрос выбора брокера является крайне серьезным и ответственным. От этого может полностью зависеть результат всей вашей торговли. Даже один проблемный параметр из тех, что мы рассмотрели в статье, может привести к убыткам или полной потере депозита.

Если вы сейчас находитесь в поиске брокера для скальпинга или компания, с которой вы работаете, вас не устраивает, рекомендуем воспользоваться услугами брокера NPBFX. На наш взгляд, мы достаточно глубоко проанализировали условия брокера, чтобы вы могли сделать о нем свои объективные выводы. Для открытия торгового счета в компании, пройдите простую регистрацию на официальном сайте NPBFX. Стартовать можно с депозита всего 10 долларов США, 10 евро либо 500 рублей.

Источник  

Рекомендованные материалы по теме



Рейтинг Брокеров

Все брокеры

Отзывы о Брокерах

Для меня это как был Нефтепромбанк, так и есть по сей день хотя 2024 в углу экрана монитора:)) . От названия оставили аббривиатуру NPBFX на...

Zibberman   23 апр 2024   NPBFX


Начал недавно сотрудничать с этим брокером , уже вложил порядка 4 тысяч долларов , но всё равно есть какое-то недоверие почему-то , иногда кажется...

Mary   20 апр 2024   AGlobalTrade


Брокер однозначно дает фору многим отечественным брокерским компаниям. Одна возможность торговать на рынках США чего стоит. Как ни крути, а...

Илья   16 апр 2024   ФИНАМ


Лично меня очень порадовало, что технически составляющая брокера не расходится с их рекламными лозунгами. Занимаюсь продажей торговых советников и...

Pips Master   1 апр 2024   NPBFX


Только со временем я пришел к мысли, что трейдинг это увы не про быстрый заработок, а скорее всего про финансовую свободу в будущем и на длительном...

Серафим Многодетный   24 мар 2024   AGlobalTrade


Выскажусь здесь за их конкурс. Суперский просто! Я в конце прошлого года занял пятое место и брокер начислил мне 150 долларов на торговый счет. Этими...

Иван   22 мар 2024   NPBFX


Добрый день.Торгую в Cauvocapital две недели. Есть небольшие замечания. Скажите, у меня у одного вызывает недопонимание работа с аналитиком? Нет, он...

Максим Р.   10 мар 2024   Cauvo Capital


Отзывы о Брокерах