АО "ФИНАМ" напоминает о том, что 15 декабря завершится прием заявок на участие в "Школе алготрейдеров" – первого в России "инкубатора алгоритмических команд", реализованного при поддержке компаний StockSharp и "Город Технологий", хедж-фонда Quantum Parity, Московской Биржи и МГУ.
Подайте заявку на обучение прямо сейчас.
Участники "Школы алготрейдеров" получат значительный объём уникальной практической информации от лучших профессионалов и необходимые теоретические знания от ведущих учёных страны.
Лучшие 12 абитуриентов "Школы алготрейдеров" получат гранты на бесплатное обучение от АО "ФИНАМ" и Московской Биржи. Для остальных прошедших отбор слушателей стоимость обучения составит 48 тысяч рублей.
Программа обучения включает пять тематических блоков. В рамках технологического блока слушатели изучат основы биржевых и финансовых протоколов и инфраструктуру прямого доступа, телекоммуникационные решения, используемые в DMA-системах. На уроках блока торгового ПО и программирования студенты получат знания по проектированию и созданию основных элементов алгоритмических программ обработки биржевой информации, выставлению заявок, контролю рисков и учету торгового портфеля. На лекциях по финансовой математике и алгоритмической торговле начинающие алготрейдеры освоят современную финансовую инженерию, количественный анализ рынка и лучшие практики создания торговых алгоритмов. Заключительный этап обучения состоит из семинаров и мастер-классов ведущих алготрейдеров, на которых слушатели познакомятся с известными командами разработчиков и получат эксклюзивные советы по созданию торговых систем.
Лучшие выпускники "Школы алготрейдеров" получат в управление от 3 000 000 до 10 000 000 рублей. Приобретённые ими уникальные знания также дадут им возможность устроиться на работу в ведущие инвестиционные компании или создать собственные алгоритмические фонды.
Занятия "Школы алготрейдеров" начнутся 21 января 2016 года.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
AliL 12 авг 2025 NPBFX
Qusmbar 5 авг 2025 AMarkets
Onista 2 авг 2025 AMarkets
Denis 29 июл 2025 FreshForex
Yuriy Elizarov 26 июл 2025 NPBFX
Beyton 25 июл 2025 AMarkets
Вячеслав 14 июл 2025 NPBFX