Журнал "Эксперт ЮГ" решил завершить 2019 год составлением первого топ-листа компаний и экспертов, которые чаще остальных упоминались на страницах этого печатного издания. Все, кто создавал картину года и давал происходящим событиям оценку, - вошли в топ-10 компаний и экспертов
Для составления итогового топ-листа были проанализированы все номера "Эксперт ЮГ" с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года. Были составлены отдельные шорт-листы упоминаемости компаний и экспертов. Все упоминания были объединены по сюжетам, тем самым, были исключены повторения упоминаемости одной персоны или компании внутри одной и той же публикации. В итоге были сформированы топ-10 компаний и топ-10 экспертов.
В топ-10 экспертов вошли два аналитика Группы Компаний "ФИНАМ" второе место занял Алексей Коренев, третье – Алексей Калачёв.
В частности, в публикации рейтинга сказано: "Алексей Коренев давал журналу оценку стоимости ООО "ТД “Инвестпром-Опт”", которую приобрёл агрохолдинг "Степь", а также "Донского табака". К нему же мы обратились, когда изучали перспективы кондитерской фабрики "Кондитер Кубани". На следующей строчке Алексей Калачёв, который оценивал для журнала возможности продажи новороссийского портабанку ВТБ, а также объяснил, за счёт чего ПАО "МРСК Юга" увеличило чистую прибыль в два раза по итогам 2017 года. Аналитик оценил спрос на продукцию ГК "Полипластик", запустившей в 2019 году завод по производству лент для систем капельного орошения.
Коллектив "ФИНАМ" поздравляет коллег с высокой оценкой их труда и желает дальнейших успехов в новом году.
1 | ![]() |
ФИНАМ | 77% | ||
2 | ![]() |
АТОН | 72% | ||
3 | ![]() |
БКС Мир инвестиций | 71% | ||
4 | ![]() |
ЦентроКредит | 70% | ||
5 | ![]() |
NPBFX | 67% | ||
6 | ![]() |
Фридом Финанс | 62% | ||
7 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
8 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
9 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
10 | ![]() |
Риком-Траст | 47% |
Татьяна 30 июн 2022 ITI Capital
Сергей 29 июн 2022 MaxiMarkets
Александр 29 июн 2022 КИТ Финанс
Иван 29 июн 2022 КИТ Финанс
Сергей 28 июн 2022 NPBFX
Пять лет торгую, достаточно хороший брокер. Надеюсь на положительное...
Михаил 28 июн 2022 АТОН
Евгений 28 июн 2022 КИТ Финанс