В среду, 13 сентября, на глобальных рынках в целом сохраняется позитивный настрой. Американские фондовые индексы закрылись в плюсе. Азиатские индикаторы рынка акций показывают разнонаправленную динамику. Нефть Brent крутится вокруг отметки $54 за баррель. Доллар США по-прежнему слаб.
Курс доллара США вчера скорректировался до уровня 57.7 руб./$, что можно связать с частичным закрытием позиций инвесторов в российских облигациях и переводом средств в американскую валюту на фоне ожиданий очередного снижения ставки на заседании Банка России. Мы предполагаем, что низкие инфляция и риски внешних шоков позволят регулятору опустить ключевую ставку на 50 базисных пунктов. Мы также не прогнозируем выхода колебаний рубля из диапазона 57-59 за единицу доллара США в ближайшей перспективе.
На российском фондовом рынке в среду, 13 сентября, ожидается продолжение консолидации либо умеренный рост в рамках общего позитивного настроя. Индекс ММВБ, скорее всего, попытается закрепиться выше критического локального уровня 2050 п.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
Andrei 20 июн 2025 NPBFX
Кристина 12 июн 2025 NPBFX
S_Roman 21 май 2025 NPBFX
Марк 14 май 2025 NPBFX
Герман Протас 25 апр 2025 NPBFX
Oleg Kit 18 апр 2025 NPBFX
Асташонок Андрей 26 мар 2025 NPBFX