В пятницу, 5 июля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе, продолжая тенденцию прошлого дня.
В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии консолидировалась чуть ниже отметки 1,13. Отметим, что вчера объем торгов был низким в связи с американским праздником День Независимости. Важной статистики в США вчера опубликовано не было. В тоже время, розничные продажи в еврозоне в мае упали на 0,3%, тогда как аналитики ожидали рост показателя на 0,3%. При этом апрельское значение было пересмотрено с -0,4% до -0,1%. В годовом выражении показатель вырос на 1,3% против прогноза +1,6% г/г, а апрельское значение было пересмотрено в сторону повышения с +1,5% г/г до +1,8% г/г.
Также давление на курс американского доллара продолжают оказывать ожидания того, что ФРС может снизить процентную ставку на июльском заседании. В целом большинство инвестиционных банков считают, что ФРС дважды смягчит денежно-кредитную политику в текущем году, хотя еще в декабре 2018 года ожидалось вовсе как минимум два повышения ставки.
Сегодня участникам рынка стоит проследить за выходом данных по рынку труда за июнь. Согласно нашим ожиданиям, занятость в несельскохозяйственном секторе увеличилась на 160 тыс., а уровень безработицы составил 3,6%. Кроме того, будут обнародованы средняя продолжительность рабочей недели и средняя почасовая заработная плата за июнь. В Германии будут обнародованы промышленные заказы. Аналитики ожидают, что в мае показатель упал на 0,1%. Важных выступлений представителей ФРС и ЕЦБ сегодня не ожидается.
На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD консолидируется чуть выше нижней границы восходящего канала, которая проходит в районе 1,1250. Уровнем сопротивления выступает отметка 1,13220. В тоже время, стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении и еще далеки от зоны перекупленности, поэтому допускается подскок в направлении 1,13-1,1325.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
Andrei 20 июн 2025 NPBFX
Кристина 12 июн 2025 NPBFX
S_Roman 21 май 2025 NPBFX
Марк 14 май 2025 NPBFX
Герман Протас 25 апр 2025 NPBFX
Oleg Kit 18 апр 2025 NPBFX
Асташонок Андрей 26 мар 2025 NPBFX