Мировые фондовые площадки демонстрируют смешанную динамику. По-прежнему отмечается переток капитала из компаний «стоимости» в акции «роста». Комментарии ФРС о временном характере инфляции остаются в фокусе внимания и по-прежнему вызывают опасения по поводу возможной ошибки в политике регулятора. Сырьевые цены и логистические расходы сохраняются на высоком уровне, а крупные производители продовольственных товаров сообщают о неполном переносе роста себестоимости на потребительские цены. Таким образом, по ожиданиям рынка, инфляционное давление продолжит усиливаться. Основные вопросы инвесторов в преддверии заседания FOMC в среду связаны с комментариями Пауэлла о возможном начале обсуждения сворачивания ультрамягкой монетарной политики и перспективе повышения ключевой ставки.
Общий новостной фон спокойный. Встреча стран G7, состоявшаяся в выходные, не оказала влияния на рынок. Также мало значимых новостей, связанных с переговорами по инфраструктурному законопроекту. Несмотря на продолжающиеся двухпартийные переговоры, демократы все еще надеются принять законопроект через механизм бюджетного примирения.
Азиатские фондовые площадки продемонстрировали смешанную динамику. Гонконгский Hang Seng снизился на 0,73%, китайский CSI 300 упал на 1,11%, а японский Nikkei 225 укрепился на 0,96%. EuroStoxx 50 повышается на 0,57%. Аппетит к риску умеренный. Доходность 10-летних трежерис увеличивается до 1,5%. Цена на фьючерс Brent колеблется на уровне $73 за баррель. Золото растет до $1865 за тройскую унцию. Мы ожидаем, что предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 4220–4270 пунктов.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
AliL 12 авг 2025 NPBFX
Qusmbar 5 авг 2025 AMarkets
Onista 2 авг 2025 AMarkets
Denis 29 июл 2025 FreshForex
Yuriy Elizarov 26 июл 2025 NPBFX
Beyton 25 июл 2025 AMarkets
Вячеслав 14 июл 2025 NPBFX