Как инвестору отдохнуть в отпуске. Полезные советы

Вы наверняка слышали фразы: «Деньги делают деньги» и «Деньги никогда не спят». Смысл любого актива в том, чтобы он работал всегда, даже когда вы спите или отдыхаете. Как же быть инвестору, который планирует отправиться в отпуск? Мы собрали полезные советы и оценили плюсы и минусы некоторых стратегий.

Советы и лайфхаки

Не всегда на связи. Если вы отдыхаете за пределами России, то попадаете в роуминг. В этом случае связь может ухудшиться, а смс-коды поступать с задержкой. Где они используются? Для входа в приложение, для подтверждения заявок и различных операций.

Для того чтобы совершать торговые операции без смс, можно включить торговый пароль для подтверждения сделок. В зависимости от модели смартфона можно включить подтверждение по Face или Touch ID. В приложении БКС Мир инвестиций зайдите в раздел Настройки — Подтверждение заявок — Торговый пароль. Здесь придумайте и напишите шестизначный код, он не должен частично совпадать с пин-кодом, не должен содержать 3 и более одинаковых цифр подряд. Далее подпишите изменение смс-кодом и в будущем используйте торговый пароль, либо Face или Touch ID.

Еще одной альтернативой является мобильный терминал QUIK, смс-код вводится при первом входе. Далее, если не меняется сервер и интернет, код уже не потребуется.

  • Используйте уведомления. Если у вас есть постоянный доступ к интернету, то вы можете настроить уведомления по каждому активу при достижении определенного уровня цены. Для этого в приложении откройте интересующий актив, в правом верхнем углу выберите значок колокольчика и задайте цену.
  • Открытые позиции требуют внимания. Чтобы постоянно не заходить в приложение во время отпуска, заранее продумайте свою стратегию. В некоторых позициях можно выставить стоп-заявки. Их можно выставить по телефону у трейдера, через терминал QUIK или торговое приложение. Чтобы выставить заявку в приложении БКС, выберите нужный инструмент и откройте окно заявки, где нужно указать «Тип заявки».

При торговле с плечом или на срочном рынке убедитесь, что позиции обеспечены.

Если у вас есть доверенное лицо, то на него можно выписать доверенность для совершения операций за вас. Для оформления доверенности вам нужно прийти в офис БКС.

  • Отдыхаем с умом. Смена деятельности — лучшая формула для отдыха. Да, в отпуске вы получаете новые впечатления, но и о знаниях забывать не стоит. Возьмите с собой книгу или сохраните наши обучающие статьи в offline своего браузера.
  • БКС всегда рядом. При экстренной ситуации можно подать голосовое поручение через трейдера по телефону 8-800-100-55-02 или 8-495-785-39-95. Вам необходимо представиться и назвать номер брокерского счета.

Если вы собираетесь пользоваться услугами БКС Банка за границей, сообщите о своей поездке через группу поддержки по телефону 8-800-100-55-44 или через чат приложения. Проверьте, какие услуги для путешественников предлагаются по вашей карте и какие возможности есть у вашего тарифа. В приложении БКС Банка вы найдете выгодные спецпредложения и кэшбэк — это поможет сэкономить на отпуске.

Рекомендуем подписаться на наши Telegram-каналы БКС Мировые рынки и БКС Экспресс, чтобы не пропустить важные новости.

Варианты стратегий на время отпуска

Если вы позиционируете себя как трейдер, то ваша стратегия, вероятно, на время отпуска не очень изменится, а ключевым вопросом станет стабильный доступ в интернет. А если ваши идеи среднесрочные или долгосрочные, можно рассмотреть следующие варианты.

Выйти в деньги. Закрыть некоторую часть позиций и остаться в деньгах. Плюсом такой стратегии является то, что вы сможете спокойно расслабиться в отпуске, не переживая о бумагах.

Однако, если не следить за событиями, вы можете упустить выгодную сделку. Чтобы у вас не возникло синдрома FOMO, ознакомитесь с нашим материалом: Упустил шанс заработать. Что такое FOMO: теория и практика

Еще одни минус такой стратегии и в том, что в период отпуска при выходе в кэш ваши средства будет съедать инфляция. Да и выход из позиции подразумевает уплату комиссий.

Меньше рисков. Перед отпуском можно выйти из наиболее рискованных активов, акций или срочных контрактов, переложив средства в более консервативные инструменты — например, надежные облигации. Актуальные подборки ликвидных и привлекательных бумаг можно найти на нашем сайте по тегу Облигации.

Хотите еще меньше рисков — подумайте о краткосрочных вкладах. С падением ключевой ставки ЦБ РФ доходность по ним заметно сократилась, но все-таки деньги будут работать.

Без изменений. Если ваш портфель уже сконструирован, диверсифицирован, то, возможно, менять ничего не стоит. Все зависит от приемлемого для вас уровня риска, продолжительности вашего отдыха и технической оснащенности.

Желаем вам приятного и продуктивного отдыха и инвестиционных успехов!

Источник  

Рекомендованные материалы по теме



Рейтинг Брокеров

Все брокеры

Отзывы о Брокерах

Выскажусь здесь за их конкурс. Суперский просто! Я в конце прошлого года занял пятое место и брокер начислил мне 150 долларов на торговый счет. Этими...

Иван   22 мар 2024   NPBFX


Добрый день.Торгую в Cauvocapital две недели. Есть небольшие замечания. Скажите, у меня у одного вызывает недопонимание работа с аналитиком? Нет, он...

Максим Р.   10 мар 2024   Cauvo Capital


Закрыл счета у двух брокеров, оставил только один - финамский. Причина банальна: их саппорт решает проблемы. Даже нет, саппорт РЕШАЕТ проблемы. Да,...

Антон   5 мар 2024   ФИНАМ


Терминал не ругается, лимитники срабытывают и при сильном движении. Стою в позиционке, пипсовкой не увлекаюсь, с проскальзываниями встречаюсь редко....

Назар   5 мар 2024   NPBFX


В общем, опыт с ними у меня смешанный. Компания Аглобалтрейд приставили ко мне менеджера еще с открытия счета, и мне показалось, что парень вообще...

Adam Rybakov   25 фев 2024   AGlobalTrade


Крайне разносторонний в техническом плане брокер. Когда изучал его перед открытием счета, даже удивлялся не раз. Ну к примеру, можно выбирать тип...

Борис   16 фев 2024   NPBFX


Оглядываясь на свой 15-летний торговый опыт, поделюсь своим мнением. Если брокер выплачивает профит, он уже хороший. Пусть даже на вывод денег уходит...

Павловский Антон   9 фев 2024   NPBFX


Отзывы о Брокерах