На маркетплейсе инвестиционных стратегий Fintarget можно подключить к собственному брокерскому счету в формате автоследования новую стратегию - «Ультра». Портфель стратегии формируется на основе многофакторного анализа отечественных ценных бумаг с перспективами краткосрочного роста из самых ликвидных акций Московской биржи. Стратегия учитывает действующие тенденции и текущий новостной поток. При возникновении важных информационных событий автор стратегии быстро ребалансирует портфель, чтобы адаптировать его под новую обстановку.
«Ультра» допускает использование плеча во время сильной восходящей тенденции по рынку или конкретной акции. Это увеличивает потенциал доходности стратегии, однако загрузка портфеля не превышает 200%.
Поскольку активная торговля с использованием заемных средств сопряжена с рисками, стратегия обладает механизмами страховки капитала. Инвестиции диверсифицированы по различным секторам российской экономики, что снижает зависимость общего результата от движения отдельных бумаг. На структуру портфеля также влияют особенности отдельных бумаг. Чем выше волатильность акции, тем меньше ее доля в портфеле. По каждой сделке заранее ограничивается допустимый уровень риска с помощью стоп-приказа. Его величина находится в пределах 5–20% от цены покупки и зависит от динамики конкретной акции и уровня волатильности торгов.
Когда на рынке растет уровень неопределенности из-за непредсказуемых политических событий или экономических волнений, стратегия защищает капитал полным или частичным выходом в кеш. Автор откроет новые позиции только после нормализации обстановки и появления внятных сигналов к восходящему движению.
Таким образом, стратегия «Ультра» предлагает краткосрочные спекуляции на российском рынке с возможным использованием плеча и строгим контролем рисков. При этом эффективность механизма отбора акций подтверждают исторические результаты. Подключить стратегию автоследования можно на площадке Fintarget и в мобильном приложении «БКС Мир инвестиций».
1 | ![]() |
ФИНАМ | 77% | ||
2 | ![]() |
БКС Мир инвестиций | 71% | ||
3 | ![]() |
NPBFX | 67% | ||
4 | ![]() |
Freedom Finance | 62% | ||
5 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
6 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
7 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
8 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
9 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
10 | ![]() |
КапиталЪ | 46% |
Алексей 2 фев 2023 Открытие Брокер
Ольга 2 фев 2023 ФИНАМ
Владимир 2 фев 2023 ФИНАМ
Олег 2 фев 2023 ФИНАМ
Олег 1 фев 2023 ФИНАМ
Алексей 31 янв 2023 Freedom Finance
Сергей 31 янв 2023 ФИНАМ