Президентская гонка в США набирает обороты. Накануне прошли первые теледебаты между кандидатами в президенты. Пока четкого лидера нет. Более того, согласнонекоторым опросам в последнее время значимость Трампа возросла. Возможно, по итогам дебатов произойдут изменения. Конечно, последнее слово за американскими гражданами, но инвесторы уже вынесли свой вердикт.
В ходе теледебатов кандидаты предъявили друг другу ряд претензий, которые касались, не только личных качеств соперников, но и видения в сфере развития американской экономики, внешней торговли и международной политики. Как сообщает Wall Street Journal, Клинтон была лучше подготовлена к дискуссии, заставив соперника обороняться.
По итогам дебатов фьючерсы на американские фондовые индексы подросли, а ведь Клинтон считается более дружественным для Wall Street кандидатом. Более того, примерно на 2% укрепился мексиканский песо. А ведь Трамп грозился возвести торговые барьеры между США и Мексикой, что крайне невыгодно для последней.
На британском сайте Betfair шансы Клинтон на победу тоже улучшились: 70% против 64% ранее. Портал этот позволяет трейдерам делать ставки на события.
Еще один индикатор также свидетельствует в пользу «железной леди». Сервис Google Trends показал, что после дебатов термин «Клинтон» в США искался чаще, чем «Трамп». Таким образом, интерес к Клинтон и ее программе возрос.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
Andrei 20 июн 2025 NPBFX
Кристина 12 июн 2025 NPBFX
S_Roman 21 май 2025 NPBFX
Марк 14 май 2025 NPBFX
Герман Протас 25 апр 2025 NPBFX
Oleg Kit 18 апр 2025 NPBFX
Асташонок Андрей 26 мар 2025 NPBFX