Российский рынок растет на открытии торгов среды. Вчера индекс МосБиржи скорректировался, но падение было неглубоким. Цены на нефть остаются в районе $64 за баррель, американские индексы курсируют у рекордных рубежей.
В условиях снижения ставок в российской экономике, роста дивидендных выплат, российский рынок выглядит уверенно. Рубль последние 1,5-недели укреплялся день за днем.
Участников рынка видимо нисколько не смущает сегодняшнее голосование в комитете Сената по санкциям против России. Впрочем, до конца года, при всем желании эти инициативы вряд ли обретут законные очертания. У законодателей есть не менее важные темы для работы, включая торговые вопросы и импичмент Трампа.
Тяжеловесные акции Газпрома, ЛУКОЙЛа, Сбербанка дорожают на 0,2%-0,4%. Второй день подряд уверенно растут акции Россетей после выхода цены из двухмесячного боковика.
Курс пары USD/RUB с расчетами завтра находится на уровне 63,59 (+0,16%). Индекс гособлигаций растет на 0,04%. Сегодня Минфин проведет аукцион по продаже ОФЗ.
Сегодня участники рынка будут реагировать на итоги заседания ФРС. Изменения ставки не ожидается, и внимание будет приковано к прогнозам, выступлению Пауэлла.
Также ОПЕК сегодня выпустит месячный отчет по рынку нефти. Что касается российских событий, день аналитика в среду проводит Сбербанк, а Юнипро последний день торгуется с дивидендами.
1 | ![]() |
NPBFX | 72% | ||
2 | ![]() |
Cauvo Capital | 69% | ||
3 | ![]() |
Тинькофф Инвестиции | 57% | ||
4 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
5 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
6 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
7 | ![]() |
Риком-Траст | 47% | ||
8 | ![]() |
КапиталЪ | 46% | ||
9 | ![]() |
Русс-Инвест | 46% | ||
10 | ![]() |
АЛОР БРОКЕР | 45% |
Andrei 20 июн 2025 NPBFX
Кристина 12 июн 2025 NPBFX
S_Roman 21 май 2025 NPBFX
Марк 14 май 2025 NPBFX
Герман Протас 25 апр 2025 NPBFX
Oleg Kit 18 апр 2025 NPBFX
Асташонок Андрей 26 мар 2025 NPBFX