Рады сообщить, что на сайте БКС Экспресс появился новый раздел облигаций, который поможет инвесторам выбрать наиболее подходящие бумаги на российском долговом рынке.
В свете снижения ставок по банковским вкладам в последнее время у многих инвесторов появился интерес к рынку облигаций, так как здесь можно найти более привлекательную доходность с достаточно низкими рисками. Зачастую ставки по облигациям определенного банка заметно выше, чем доходность по рублевым вкладам в этом же банке.
В разделе облигаций предусмотрено три основных блока:
БКС Экспресс рекомендует – здесь представлен список облигаций, на которые мы предлагаем обратить внимание в первую очередь. Выбираются наиболее достойные с точки зрения срока погашения и доходности выпуски. Предпочтение отдается наиболее надежным эмитентам. Кроме того, все эти бумаги с относительно высокой ликвидностью.
Портфели облигаций – здесь представлены готовые инвестиционные портфели на разные вкусы. Каждый может сформировать их самостоятельно без особого труда. Кроме того в случае необходимости финансовый советник БКС поможет подобрать наиболее подходящие выпуски именно для вас.
Информационная таблица российских облигаций – здесь представлена вся ключевая информация по российским корпоративным, региональным и государственным облигациям.
Показатель «Доходность к погашению % годовых» – это предполагаемая доходность в % годовых, которую получает инвестор при покупке облигаций по текущей цене. Эта доходность также предполагает, что инвестор реинвестирует полученные купонные выплаты в эти же облигации. «Абсолютная доходность к погашению %» – это то же самое, но только касается всего периода обращения облигации. То есть это та доходность, которая получится при удержании облигации в течение всего срока до даты погашения.
Раздел облигаций
О том, какие есть варианты экономии на налогах при инвестировании в долговые бумаги, можно узнать из специального обзора.
Примечание: В данный момент в рамках БКС Экспресс ведется работа над созданием большого раздела еврооблигаций – долговых бумаг, которые номинированы в валюте.
БКС Экспресс
1 | ![]() |
ФИНАМ | 77% | ||
2 | ![]() |
АТОН | 72% | ||
3 | ![]() |
БКС Мир инвестиций | 71% | ||
4 | ![]() |
ЦентроКредит | 70% | ||
5 | ![]() |
NPBFX | 67% | ||
6 | ![]() |
Фридом Финанс | 62% | ||
7 | ![]() |
Открытие Брокер | 56% | ||
8 | ![]() |
Октан-Брокер | 55% | ||
9 | ![]() |
ВТБ | 54% | ||
10 | ![]() |
Риком-Траст | 47% |
Татьяна 30 июн 2022 ITI Capital
Сергей 29 июн 2022 MaxiMarkets
Александр 29 июн 2022 КИТ Финанс
Иван 29 июн 2022 КИТ Финанс
Сергей 28 июн 2022 NPBFX
Пять лет торгую, достаточно хороший брокер. Надеюсь на положительное...
Михаил 28 июн 2022 АТОН
Евгений 28 июн 2022 КИТ Финанс